Новости 15 августа 2017 г. 11:25

Жительница Омской области, несколько лет избивавшая малолетнего племянника, получила условный срок

Омск. 15 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Суд в Омской области вынес приговор жительнице Калачинского района за истязание опекаемого малолетнего ребенка, сообщает прокуратура региона.

"Калачинский городской суд Омской области назначил ей наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, а также штрафа в размере 15 тыс. рублей", - отмечается в пресс-релизе.

По данным прокуратуры, 29-летняя женщина, взявшая под опеку племенника после того, как его мать лишили родительских прав, в течение нескольких лет оскорбляла мальчика и била его.

Отмечается, что она злоупотребляла алкоголем и часто оставляла ребенка без присмотра и ухода. В мае 2016 года опекуншу привлекли к административной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию двоих своих несовершеннолетних детей и опекаемого мальчика.

"Вместе с тем качественная проверка условий проживания детей была проведена органами системы профилактики лишь в марте 2017 года, по результатам которой в отношении женщины было возбуждено уголовное дело по ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего)", - говорится в сообщении.

Женщину отстранили от обязанностей опекуна, ребенка передали в другую семью.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще