Новости 15 августа 2017 г. 11:52

Съемки фильма о драматурге Вампилове пройдут в Иркутске

Иркутск. 15 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Съемочная группа Петербургской киностудии документальных фильмов 17-19 августа проведет в Иркутске съемки художественного фильма "Облепиховое лето", посвященного жизни и гибели драматурга Александра Вампилова, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

"Съемочная группа приедет в Иркутск, чтобы снять одну из ключевых сцен фильма. Главную роль в киноленте играет Андрей Мерзликин", - говорится в сообщении.

Работа над фильмом началась в марте.

17-19 августа в Иркутской области, на родине А.Вампилова, будут праздновать 80-летие со дня его рождения. Памятные и юбилейные мероприятия пройдут в Иркутске, поселке Листвянка и поселке Кутулик Аларского района.

17 сентября в Иркутске начнется XI Международный театральный фестиваль современной драматургии им. Александра Вампилова. Всего в репертуаре фестиваля 18 постановок, семь из них по произведениям Александра Вампилова. В афише заявлены спектакли Московского драматического театра "Сфера" и Московского государственного "Театра на Покровке", Театра эстрады имени Аркадия Райкина и Государственного академического театра им. В.Ф. Комиссаржевской из Санкт-Петербурга.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще