Новости 15 августа 2017 г. 12:49

Число зараженных энтеровирусом в оздоровительном лагере в Красноярском крае превысило 20 человек

Красноярск. 15 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Энтеровирусная инфекция, первоначально зафиксированная у детей в муниципальном оздоровительном лагере "Сокол" в Ачинском районе Красноярского края, найдена также у взрослых, сообщает пресс-служба главного следственного управления СКР по региону во вторник.

"Всего зарегистрирован 21 случай заболевания среди детей и сотрудников МАОУ "Сокол" 4-й смены", - говорится в сообщении.

Проведенное санитарно-эпидемиологическое расследование выявило нарушения санитарного законодательства: не велась своевременная регистрация заболевших детей в журнале учета и регистрации инфекционных заболеваний, не были организованы противоэпидемиологические мероприятия при первых случаях заражения и другие мероприятия.

При этом отмечается, что случаи массового заболевания начали фиксироваться с 4 августа.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Ранее сообщалось, что в оздоровительном лагере "Сокол" шестеро детей заразились энтеровирусной инфекцией.

По данным краевого управления Роспотребнадзора, возбуждены дела об административных правонарушениях в отношении юридического лица и должностных лиц учреждения. Противоэпидемические мероприятия в лагере продолжаются.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще