Новости 17 августа 2017 г. 06:13

Межрегиональный методический центр по финансовой грамотности появится в Алтайском крае

Барнаул. 17 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В Алтайском крае будет создан межрегиональный методический центр по финансовой грамотности, который будет обслуживать три региона, сообщает пресс-центр правительства края.

"В планах - создание четырех новых региональных центров и нескольких межрегиональных. Алтайский межрегиональный методический центр будет работать на три региона - Алтайский край, Республику Алтай и Кемеровскую область", - цитирует пресс-центр слова преподавателя федерального методического центра Национального исследовательского университета "Высшая школа экономики" Ирину Петрикову, которая приняла участие в конференции по повышению финансовой грамотности в Барнауле.

По ее данным, сейчас методические центры по финансовой грамотности есть в 15 регионах, в том числе в Алтайском крае. Специалисты центров обучили 8 тыс. 105 педагогов из запланированных 12 тыс. 500. Новый этап реализации проекта по финансовой грамотности начнется весной 2018 года: после его окончания в целом по стране обучат более 21 тыс. педагогов в 44 субъектах страны, а всего проект охватит 62 региона.

По данным властей, с 1 сентября в трети школ региона начнут вводить финансовую грамотность в урочную и внеурочную деятельность.

"Алтайский край показывает очень хорошие результаты, демонстрирует серьезный подход, мы видим высокий уровень преподавания", - подчеркнула один из авторов учебно-методического комплекта "Основы финансовой грамотности" Екатерина Лавренова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще