Новости 17 августа 2017 г. 11:05

Новосибирские полицейские задержали серийного похитителя игровых приставок

Новосибирск. 17 августа. ИНТЕРФАКС - Оперативники задержали жителя Новосибирска, промышлявшего похищением игровых приставок в магазинах областного центра, сообщает пресс-служба областного ГУ МВД в четверг.

По данным полиции, впервые 30-летний новосибирец попал под подозрение в совершении преступления в начале августа, когда он зашел в магазин в Ленинском районе, схватил с витрины коробку с игровой приставкой и скрылся.

В течение недели в Заельцовском районе были совершены еще два аналогичных преступления. По данным фактам возбуждены дела по ст. 161 УК РФ (Грабеж) и ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража).

После просмотра камер видеонаблюдения полицейские пришли к выводу, что все преступления совершил один человек.

"В день совершения очередного преступления подозреваемый по приметам был задержан экипажем патрульно-постовой службы полиции на территории Заельцовского района", - отмечается в сообщении.

По данным полиции, ранее новосибирец уже привлекался к уголовной ответственности за имущественное преступление. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В настоящее время полицейские разыскивают похищенные игровые приставки и проверяют подозреваемого на причастность к совершению аналогичных преступлений в Новосибирске.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще