Новости 17 августа 2017 г. 12:54

Красноярский "Сибагропромстрой" получил подряд на строительство 9 км дороги в Московской области за 4,2 млрд руб

Красноярск. 17 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - АО "Сибагропромстрой" (Красноярск) подписало контракт на строительство участка объездной дороги для города Сергиев Посад (Московская область), сообщается на сайте госзакупок.

Красноярская компания была единственным участником, подавшим заявку на торги. В результате по решению аукционной комиссии договор на строительно-монтажные работы (СМР) был подписан по стартовой цене 4,24 млрд рублей.

Теперь "Сибагропромстрой" должен течение 22 месяцев с даты начала СМР построить участок двухполосной автомагистрали длиной 8,75 км с путепроводом через перегон Московской железной дороги.

Финансирование проекта осуществляется из регионального бюджета. Оплата будет производиться поэтапно в течение трех лет - с 2017 по 2019 годы включительно.

Также красноярская стройкомпания получила контракты на ремонт двух автодорог в Московской области: 23,2 км в Клинском районе за 135 млн рублей и 24,9 км в Сергиево-Посадском районе за 169,9 млн рублей. Все ремонтные работы должны быть завершены в течение 123 дней с даты подписания контрактов.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", в мае красноярская стройкомпания подписала еще два аналогичных контракта на ремонт автодорог в Солнечногорском, Истринском и Красногорском районах Московской области на общую сумму 487,2 млн рублей.

АО "Сибагропромстрой" созданО в июне 1991 года, специализируется на строительстве жилья и торгово-офисных зданий, принадлежит семье красноярских предпринимателей Мурадянов.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", выручка компании по итогам 2016 года снизилась в 1,5 раза по сравнению с предыдущим годом, до 2,04 млрд рублей, чистая прибыль - в 1,7 раза, дол 135,1 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще