Новости 18 августа 2017 г. 12:03

Промпроизводство в Красноярском крае в I полугодии выросло на 5,8% за счет нефти и леса

Красноярск. 18 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Промышленное производство в Красноярском крае за январь-июнь 2017 года выросло на 5,8% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года, сообщается на официальном сайте региональных органах власти.

"Объем отгрузки промышленной продукции составил 730 млрд рублей. Положительная динамика наблюдается в добыче полезных ископаемых, обрабатывающих производствах и агропромышленном комплексе", - уточняется в сообщении.

Нефтедобыча в отчетном периоде выросла на 9,5% за счет ввода в эксплуатацию Сузунского нефтегазового месторождения.

Лесоперерабатывающий комплекс увеличил объемы производства на 13,8% после ввода в эксплуатацию новых предприятий в Кежемском, Енисейском и Богучанском районах, а также за счет более эффективной работы действующих предприятий в Лесосибирске (все - север Красноярского края).

Некоторое увеличение произошло в металлургии (на 4,2%), пищеперерабатывающей отрасли (5,8%) и сельхозпроизводстве (на 7,3%).

Заметный рост показали производители электрооборудования (на 15,1%) и автомобильных алюминиевых дисков (в 1,3 раза).

Также в материалах сайта отмечается, что уровень инфляции в Красноярском крае в январе-июне 2017 года (1,2%) сложился ниже, чем в среднем по России (2,3%) и по Сибирскому федеральному округу (1,6%).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще