Новости 21 августа 2017 г. 04:58

В Красноярске ликвидируют последствия сильного ливня

Красноярск. 21 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Режим ЧС, введенный накануне, продолжает действовать в Красноярске, коммунальные службы города всю ночь ликвидируют последствия прошедшего в воскресенье сильного ливня, сообщает пресс-центр мэрии.

Все коммунальные службы работают в круглосуточном усиленном режиме, им помогают сотрудники МЧС, спасатели, полиция, ГИБДД. На улицы выведена вся имеющаяся откачивающая техника, помимо машин муниципальных предприятий к откачке воды привлечены машины коммерческих организаций и предприятий. Между тем, дождь продолжался практически всю ночь, однако в настоящее время ситуация начинает улучшаться, сказано в сообщении.

Все городские дороги с утра открыты для движения транспорта. По информации на 7:00 часов сложным остается участок ул. Семафорная под Мичуринским мостом, также техника до сих пор работает на улицах Шумяцкого и Годенко. Однако все дороги открыты для проезда.

Сильный ливень обрушился на город в ночь с субботы на воскресенье. В 7:00 от горожан начали поступать первые обращения о подтоплениях. Глава города Эдхам Акбулатов лично выехал на несколько проблемных участков. Уже к полудню в городе был объявлен режим чрезвычайной ситуации.

В течение суток в городе наблюдались перебои с электричеством. По информации на утро понедельника, без электроэнергии остаются 23 дома в микрорайоне Зеленая роща - на улицах Джамбульская, Тельмана, Новгородская, Воронова. На месте работают сотрудники МРСК Сибири.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще