Новости 21 августа 2017 г. 05:25

Дым от лесных пожаров окутал пригород Улан-Удэ

Чита. 21 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В пригороде Улан-Удэ (Бурятия) наблюдается задымление вызванное, предположительно, лесными пожарами на территориях соседних районов, сообщает пресс-служба республиканского агентства лесного хозяйства.

"По данным ФБУ "Авиалесоохрана" (на 20 августа) на территории Республики Якутия площадь действующих лесных пожаров приближается к 1 млн га, на территории Иркутской области - более 200 тыс га, в Красноярском крае - также почти 200 тыс га", - говорится в сообщении.

В Бурятии, по состоянию на 0:00 часов местного времени понедельника проводятся работы по тушению четырех лесных пожаров в Баргузинском и Северо-Байкальском районах. Из них два очага локализованы на площади около 1,7 тыс га и два очага продолжает действовать на территории Забайкальского национального парка на общей площади около 270 га.

За сутки сотрудниками лесной охраны ликвидировано два лесных пожара на площади почти 200 га в Баргузинском и Прибайкальском районах.

Всего на тушении задействовано более 280 человек - лесная охрана, пожарные-парашютисты "Забайкальской базы авиационной охраны лесов", ФБУ "Авиалесоохрана", арендаторы, лесопользователи, привлеченные из числа местных жителей.

На территории Баунтовского, Джидинского, Закаменского, Окинского районов действует особый противопожарный режим, на остальной территории республики действует режим ЧС, связанный со сложной лесопожарной обстановкой.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще