Новости 21 августа 2017 г. 06:33

Стая диких собак терроризирует село в Томской области: убивает кур, нападет на скот

Томск. 21 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Одичавшие собаки в воскресенье вечером напали на двухмесячного теленка на окраине села Новоселово Колпашевского района Томской области, сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" глава Новоселовского сельского поселения Сергей Петров.

"Стая примерно из десяти одичавших собак напала на теленка, который шел вдоль трассы. Животное получило серьезные травмы, но выжило, сейчас его выхаживает местный фельдшер - специалист широкого профиля", - сказал С.Петров.

По его словам, данная стая уже не первый год терроризирует село.

"Одичавшие животные курсируют лесными тропами между свалками районного центра и села Тогур, их маршрут попадает на окраину нашего села, поэтому периодически происходят инциденты с участием бродячих собак - нападают на скот, грызут кур. Ранее жителям удавалось отбить крупный скот, нападение с тяжкими последствиями произошло в первый раз на моей памяти", - уточнил С.Петров.

Он отметил, что администрация сельского поселения уже не раз обращалась за помощью, но пока бродячих собак не удалось отловить.

"Собаки как будто чувствуют, что их пытают отловить и прячутся в лесу. Мы просили о помощи охотоведа, но бродячие собаки не входят в число животных, которых по закону можно регулировать, как волков или медведей. Поэтому в очередной раз напишем заявку в районную администрацию на отлов", - пояснил С.Петров.

В единой дежурно-диспетчерской службе Колпашевского района агентству сообщили, что по факту нападения собак на теленка полиция проводит проверку.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще