Новости городов 21 августа 2017 г. 06:34

Стоимость проезда на двух маршрутах в Новокузнецке выросла 25%

Кемерово. 21 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Частный перевозчик в Новокузнецке, обслуживающий два городских маршрута, без предупреждения повысил стоимость проезда с 18 до 22 рублей, сообщает пресс-служба администрации города.

"Стоимость одной поездки на маршрутах NN90 и 94 без предварительного уведомления была поднята сразу до 22 рублей за наличный проезд и до 19 - при расчете по транспортной карте", - говорится в релизе.

При этом мэрия считает повышение цен неуважением к городскому сообществу и отмечает, что перевозчик не участвовал в совещании, на котором обсуждался вопрос планируемого повышения стоимости проезда.

"Чисто по-человечески необходимо учитывать экономические интересы и простых горожан, на чей кошелек тяжким бременем внезапно ложатся все эти траты", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что в июле частные перевозчики планировали повысить стоимость проезда на 40%, но не смогли предоставить в мэрию экономическое обоснование своего решения, которое с них потребовал глава города Сергей Кузнецов. При этом некоторые из перевозчиков планировали снизить цены за проезд, но сделано этого не было.

При этом мэрия заявляла, что до конца текущего года стоимость проезда в муниципальном транспорте останется на прежнем уровне.

По данным "Управления единого заказчика транспортных услуг", с ноября 2015 года и по настоящее время стоимость проезда в маршрутных такси региона составляет 18 рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще