Новости городов 21 августа 2017 г. 07:32

Литературный "Праздник оптимистов" пройдет в городе-спутнике Кемерова

Кемерово. 21 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Более 10 творческих, игровых и литературных площадок откроют в Лесной Поляне на "Празднике оптимистов", сообщает пресс-служба Кемеровской областной библиотеки для детей и юношества.

"На "Празднике оптимистов", который пройдет 22 августа в парке "Лесная сказка" в городе-спутнике Лесная Поляна, мы приготовили 12 литературных, игровых, творческих площадок, а также интеллектуальные и танцевальные разминки и конкурсы", - говорится в сообщении.

На мероприятии планируется проведения мастер-классов по художественной росписи, твистингу, бумажной пластике и скрапбукингу. Для детей проведут литературный квест по книгам. Кроме того, посетители познакомятся с историей государственного флага и новинками художественной литературы.

Помимо этого пройдет шахматный турнир, организованный Кемеровским городским шахматным клубом, а также выступления спортсменов Федерации ушу Кемеровской области.

Лесная Поляна - участник российского эксперимента по комплексному освоению территории в целях жилищного строительства. Застройщиком и девелопером города-спутника является ассоциации строительных организаций "Промстрой".

В структуру "Промстроя" входят строительные и производственные предприятия, осуществляющие весь комплекс работ и услуг в сфере строительства, в том числе инженерное обеспечение, организацию строительного производства, предприятия по производству строительных материалов и комплектующих изделий. АСО "Промстрой" выполняет комплексно функции девелопера, заказчика, застройщика, подрядчика, риэлтора и эксплуатирующей организации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще