Новости городов 21 августа 2017 г. 12:45

Трех коров и быка убило электричеством в томском селе

Томск. 21 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Коровы и бык погибли от удара током на территории промзоны в селе Сайга Верхнекетского района Томской области, сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" в понедельник глава Сайгинского сельского поселения Юрий Кальсин.

"Три коровы и бык приблизились к трансформаторной подстанции в промзоне на территории села, и их убило током. Сейчас электрики выясняют, каким образом это произошло", - сказал Ю.Кальсин.

По его словам, территория промзоны, принадлежащей предпринимателю Игорю Азовцеву, не огорожена.

"Собственники погибших животных намерены добиваться компенсаций от собственника промзоны. Руководство района пообещало им финансовую и юридическую помощь", - добавил Ю.Кальсин.

В свою очередь И.Азовцев сообщил агентству, что на территории промзоны ему принадлежат лишь строения и сама подстанция, а земельный участок является собственностью поселения.

"Кроме того, никто не отменял запрет на нахождение в 30-метровой зоне от таких опасных объектов, как трансформаторная подстанция. Почему я должен отвечать за гибель животных, которые пасутся без пастуха?", - подчеркнул И.Азовцев.

Он добавил, что трансформаторная подстанция содержалась в должном состоянии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще