Новости городов 21 августа 2017 г. 14:46

За благоустройством исторической Иерусалимской лестницы в Иркутске будут следить по интернету

Иркутск. 21 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В Иркутске приступили к реконструкции каменной лестницы, соединяющей исторический центр города с Иерусалимской горой, на которой располагалось православное кладбище, в советское время переоборудованное в Центральный парк культуры и отдыха (ЦПКиО), ныне также закрытый.

Как сообщила в понедельник пресс-служба городской администрации, работы планируется завершить к середине октября.

"Будет проведено благоустройство верхней и нижней площадок Иерусалимской лестницы, ремонт ступеней, а также установлено архитектурное сооружение с водной гладью и малые архитектурные формы, проведено озеленение и освещение", - говорится в сообщении.

Стоимость работ - около 40 млн рублей.

В сообщении отмечается, что в ближайшее время подрядчик организует видео-трансляцию в интернете с места проведения работ.

"Благоустройство Иерусалимской лестницы - один из этапов комплексного благоустройства исторической части города. Мы постепенно выполняем то, что обещали иркутянам. Жители включаются в этот процесс, принимают активное участие в обсуждениях проектов благоустройства, готовы оказывать посильную помощь в их реализации", - цитирует пресс-служба слова мэра Иркутска Дмитрия Бердникова.

Работы на Иерусалимской лестнице ведутся в рамках проекта "Формирование комфортной городской среды"". Всего до конца года в Иркутске планируется обустроить 13 общественных пространств.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще