Новости 22 августа 2017 г. 09:05

Житель Омской области, утопивший автомобиль с тремя пассажирами, получил 4,5 года в колонии-поселении

Омск. 22 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Называевский городской суд Омской области признал местного жителя виновным в гибели трех человек в результате ДТП, сообщает прокуратура региона.

Как установлено, в мае этого года обвиняемый, управляя личным неисправным автомобилем ВАЗ-21043, ехал с четырьмя пассажирами по автодороге "Называевск-Черемновка". В районе 12-го километра он отвлекся от управления, повернувшись к сидевшим на заднем сиденье, и выехал на встречную полосу. Машина съехала в кювет с водой и опрокинулась.

В результате дорожно-транспортного происшествия утонули три пассажира - два родных брата 25 и 15 лет, а также их 17-летний знакомый.

Вину в совершенном преступлении водитель признал полностью.

Он признан виновным по ч.5 ст.264 УК РФ "нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц". Суд назначил ему 4 года 6 месяцев лишения свободы в колонии-поселении. Кроме того, мужчина лишен права в течение 3 лет управлять транспортными средствами, а также должен выплатить родственникам погибших 3 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще