Новости 22 августа 2017 г. 10:39

Уголовное дело по факту незаконного вылова стерляди возбуждено в отношении замначальника следственного управления омской полиции

Омск. 22 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Заместитель начальника следственного управления УМВД России по Омской области подозревается в незаконной добыче биоресурсов, сообщает СУ СКР по региону.

По версии следствия, в июле 2017 года подозреваемый во время рыбалки на Иртыше выловил 154 стерляди, использовав запрещенную сплавную сеть из лески. Ущерб государству составил 64,5 тыс. рублей.

Уголовное дело ("незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов") возбуждено по материалам, представленным УФСБ России по Омской области. Расследованием занимается первый отдел по расследованию особо важных дел СУ СКР по Омской области.

В свою очередь, полиция сообщила о том, что в случае доказательства вины сотрудник будет уволен из органов, а его непосредственный руководитель - привлечен к строгой дисциплинарной ответственности.

Ранее сообщалось, что полиция проводит в отношении своего сотрудника по факту вылова водных ресурсов служебную поверку. Отмечалось, что в момент совершения преступления подозреваемый находился в отпуске.

Стерлядь занесена в Красную книгу РФ и запрещена к добыче.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще