Новости 23 августа 2017 г. 10:30

Двое мужчин пытались за взятку выкупить почти 300 кг контрабандного янтаря в Новосибирске

Новосибирск. 23 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Уголовное дело возбуждено в Новосибирске в отношении двоих мужчин по факту дачи взятки транспортному полицейскому за изъятую ранее крупную партию контрабандного янтаря, сообщает пресс-служба Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СКР в среду.

Предварительно установлено, что двое мужчин, в том числе иностранец, планировали за взятку в размере 1,5 млн рублей сотруднику управления на транспорте МВД России по СФО получить изъятую ранее контрабандную партию янтаря общей массой более 290 кг, которая является вещдоком по уголовному делу.

В середине августа транспортный полицейский под контролем сотрудников УФСБ России по Новосибирской области получил от обвиняемых часть ранее оговоренной суммы в размере 750 тыс. рублей.

После передачи взятки мужчины были задержаны.

"В настоящее время по ходатайству следствия в отношении обвиняемых судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - отмечается в пресс-релизе.

Уголовное дело возбуждено по ч. 5 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу в особо крупном размере). Специалисты проводят следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще