Новости 23 августа 2017 г. 11:10

Совершивший аварийную посадку в иркутской тайге вертолет принадлежит корпорации "Иркут" - СКР

Иркутск. 23 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Доследственная проверка начата по факту аварийной посадки вертолета Ми-8, принадлежащего научно-производственной корпорации "Иркут", в Черемховском районе Иркутской области, сообщает пресс-служба Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СКР.

"Сегодня в 12:55 минут по местному времени в 110 км от города Черемхово в акватории реки Урик совершил аварийную посадку вертолет Ми-8, принадлежащий научно-производственной корпорации "Иркут", - говорится в сообщении.

По предварительным данным, вертолет с тремя членами экипажа на борту выполнял служебный рейс из города Иркутска. Жертв нет. Воздушное судно повреждений при аварийной посадке не получило.

В настоящее время на место происшествия выехала следственная группа.

Мэр Черемховского района Виктор Побойкин сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь", что вертолет приземлился в глухой тайге у поселка Онод.

"На место направлены две наземные и одна авиационная поисковые группы, предпринимаются все меры, чтобы вызволить экипаж и машину", - сказал мэр.

Ранее сообщалось, что в среду вертолет Ми-8 с тремя людьми на борту совершил жесткую посадку в Черемховском районе Иркутской области, жертв нет.

В министерстве здравоохранения Иркутской области агентству сообщили, что госпитализация никому из экипажа вертолета не потребовалась.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще