Новости 23 августа 2017 г. 11:26

Совершивший экстренную посадку вертолет корпорации "Иркут" самостоятельно вернулся на аэродром

Иркутск. 23 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Вертолет Ми-8, в среду совершивший экстренную посадку в Черемховском районе Иркутской области, вернулся на аэродром Иркутского авиазавода научно-производственной корпорации "Иркут", сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" на предприятии.

"Вертолет Ми-8, входящий в состав авиатранспортного отряда авиазавода, совершал сегодня плановый полет. Экипажу показалось, что техника работает во внештатном режиме, они выбрали площадку и приземлились. Проверив все системы, и не обнаружив поломки, экипаж принял решение самостоятельно вернуться на аэродром", - сообщил сотрудник пресс-службы Иркутского авиазавода.

Он уточнил, что вертолет уже находится на аэродроме предприятия.

"Помощь спасателей не потребовалась", - добавил представитель "Иркута".

Ранее сообщалось, что в среду в 12:55 по местному времени в 110 км от города Черемхово в акватории реки Урик совершил аварийную посадку вертолет Ми-8, принадлежащий научно-производственной корпорации "Иркут". Жертв и пострадавших нет. Воздушное судно повреждений не получило.

В настоящее время по данному факту Восточно-Сибирское следственное управление на транспорте СКР проводит доследственную проверку.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще