Новости 24 августа 2017 г. 10:18

Четверо жителей Кузбасса осуждены на длительные сроки за попытку сбыта 0,5 кг героина

Кемерово. 24 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Суд в Прокопьевске признал четырех местных жителей виновными в попытке сбыта крупной партии наркотиков, сообщает пресс-служба Главного управления МВД по Кемеровской области в четверг.

Лидер организованной преступной группы приговорен к 18 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Остальные члены группировки получили различные сроки заключения - от восьми лет двух месяцев до 17 лет в колонии строгого режима, говорится в пресс-релизе.

Следствие установило, что преступная группа, которая за несколько месяцев совершила 14 преступлений, действовала на территории Прокопьевска в 2015 году и попалась во время контрольной закупки.

"После проведения проверочной закупки стражи порядка задержали непосредственных сбытчиков, а затем вышли на организатора и его подельника. В ходе обыска в доме одного из задержанных обнаружили приготовленный к сбыту героин, масса которого составила 500 граммов", - сказано в сообщении.

Суд признал наркоторговцев виновными по ч. 3 и ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще