Новости 1 сентября 2017 г. 06:52

В Алтайском крае детей-инвалидов будут готовить к выбору будущей профессии

Барнаул. 1 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Социальные учреждения и образовательные организации в Алтайском крае оснастят реабилитационным оборудованием, чтобы помочь детям с ограниченными возможностями здоровья выбрать будущую профессию, сообщает в пятницу пресс-центр правительства региона.

"В Алтайском крае будет создана комплексная многоуровневая система предпрофессиональной подготовки детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья. (...) Для учреждений социального обслуживания и образовательных организаций будут приобретены диагностические методики, реабилитационное оборудование, компьютерная техника, игровое оборудование и инвентарь", - говорится в сообщении.

По данным властей, система позволит детям с ограниченными возможностями здоровья определиться с первичными трудовыми навыками по специальностям, востребованным на рынке труда.

Проект будет реализован при финансовом участии Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В текущем году на его реализацию выделено более 3 млн рублей, на 2018 год - более 7 млн рублей.

"Это позволит создать службы, обеспечивающие предпрофессиональную подготовку детей, увеличить численность родителей, получивших помощь по вопросам профессионального самоопределения детей", - подчеркивается в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще