Новости 8 сентября 2017 г. 07:02

Уволено руководство томского кадетского корпуса, где детям подавали кашу с червяками

Томск. 8 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Руководитель департамента общего образования Ирина Грабцевич подписала заявление об увольнении по собственному желанию директора Томского кадетского корпуса Владимира Брыкова.

"Заявление об увольнении В.Брыкова я подписала, ему предстоит передать все дела временно исполняющему обязанности директора, которого назначим в ближайшее время. Также уволились замдиректора по административно-хозяйственной работе и повар пищеблока. Судя по всему, они поняли, что нарушения находились в их зоне ответственности", - сказала И.Грабцевич агентству "Интерфакс-Сибирь" в пятницу.

По ее словам, в ходе внутренней проверки в кадетском корпусе было выявлено нарушение контроля качества организации питания.

"В настоящее время изъята вся крупа, составлено новое меню. Дети вчера поужинали и сегодня позавтракали без проблем", - подчеркнула И.Грабцевич.

Она добавила, что жалоб на самочувствие от детей по-прежнему не поступало.

Как сообщалось, в четверг управление Роспотребнадзора Томской области начало проверку по информации родителей воспитанников Томского кадетского корпуса о том, что в каше, которую подавали детям, нашли червяков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще