Новости 11 сентября 2017 г. 11:26

Водитель пассажирского автобуса пойдет под суд в Алтайском крае за ДТП с тремя погибшими и двумя десятками пострадавших

Барнаул. 11 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В Алтайском крае завершено расследование уголовного дела о резонансном ДТП с участием двух пассажирских автобусов, произошедшем 4 января 2017 года и унесшим жизни трех человек, сообщает в понедельник пресс-центр регионального следственного управления СК РФ.

"Водитель пассажирского автобуса "Higer" ехал из Новосибирска в Бийск. Мужчина в состоянии переутомления выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем "Газель" и другим пассажирским автобусом "ЛАЗ". Водитель последнего автобуса и двое пассажиров автобуса "Higer" скончались. Кроме того, четверым пассажирам автобусов причинен тяжкий вред здоровью, еще более 20 получили телесные повреждения иной степени тяжести", - говорится в сообщении.

Водитель автобуса обвиняется по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть более двух лиц). Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Кроме того, продолжается расследование уголовного дела в отношении автоперевозчика, который обвиняется оказании некачественных услуг.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще