Новости 11 сентября 2017 г. 11:35

Чемпионка мира по тяжелой атлетике Хомич избрана главой поселка в Иркутской области

Иркутск. 11 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Чемпионка мира по тяжелой атлетике 2001 года Альбина Хомич победила на выборах главы поселка Куйтун - административного центра Куйтунского района Иркутской области.

Как сообщил журналистам в понедельник председатель региональной избирательной комиссии Эдуард Девицкий, выдвинутая "Единой Россией" А.Хомич набрала 24,9% голосов, опередив кандидата от КПРФ Галину Манух (24,7%) и самовыдвиженца Алексея Непомнящего (24,4%).

"А.Хомич всего на восемь голосов опередила свою соперницу - действующую главу Куйтунского городского поселения Г.Манух", - сказал Э.Девицкий.

А.Хомич выступала на международных соревнованиях по тяжелой атлетике с 1994 года в весовой категории свыше 75 кг. Чемпионкой мира стала в 2001 году. Всего у нее одно золото, одна бронза и два серебра чемпионатов мира. В 2004 году она была отстранена от участия в Олимпийских играх в Афинах, поскольку не прошла допинг-контроль.

Согласно материалам избиркома, в настоящее время А.Хомич живет на своей малой родине - в поселке Куйтун, работает старшим преподавателем на кафедре физкультуры и спорта в Байкальском государственном университете.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще