Новости 11 сентября 2017 г. 11:41

"Детский мир" открыл третий супермаркет в Улан-Удэ

Барнаул. 11 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Ритейлер "Детский мир" открыл очередной супермаркет в столице Бурятии, он стал третьим магазином сети в Улан-Удэ.

Как сообщает пресс-центр компании, торговая площадь нового магазина составляет 965 кв метров.

В августе оператор торговли детскими товарами сообщал о намерении открыть в 2017 году не менее 70 магазинов. При этом "во втором полугодии темпы экспансии бизнеса традиционно возрастут", заявлял гендиректор "Детского мира" Владимир Чирахов.

Так, в первом полугодии ритейлер открыл 12 магазинов под одноименным брендом.

В августе ритейлер сообщил об открытии четырех магазинов ELC - в Саратове, Мытищах (Московская область), Москве и Петрозаводске.

По итогам первого полугодия выручка группы "Детский мир" по МСФО выросла на 24,8% - до 42,096 млрд рублей, в том числе, выручка интернет-магазина - на 63,4%, до 1,725 млрд рублей.

Группа компаний "Детский мир" - крупнейший в России оператор розничной торговли детскими товарами. Группа объединяет розничную сеть магазинов "Детский мир", сеть магазинов "ELC", интернет-магазины "Детский мир" и "ELC".

По данным на 30 июня 2017 года, сеть магазинов "Детский мир" включала 488 магазинов в России и Казахстане, которые расположены в 173 городах России и 8 городах Казахстана. Сеть ELC представлена 40 магазинами в России.

В феврале "Детский мир" провел IPO на Московской бирже. АФК "Система" (MOEX: AFKS) осталась контролирующим акционером ритейлера, снизив долю с 72,6% до 52,1% после IPO.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще