Новости 11 сентября 2017 г. 12:37

Результаты голосования на одном из участков на выборах главы Бурятии будут аннулированы - избирком

*** На этом участке два избирателя из 400 незаконно проголосовали досрочно

Улан-Удэ. 11 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Результаты выборов главы Республики Бурятия будут признаны недействительными на одном из участков Тункинского района республики, сообщил председатель избирательной комиссии Бурятии Дмитрий Ивайловский.

"Итоги будут признаны недействительными из-за досрочного голосования. Один из участков, который не признан отдаленным и не имел права на досрочное голосование, сделал это. В районе нарушили закон, поэтому итоги на этом избирательном участке будут признаны недействительными. Мы приняли решение о расформировании участковой комиссии", - сказал глава республиканского избиркома в понедельник журналистам.

Как отметил Д.Ивайловский, на этом участке досрочно были приняты два бюллетеня. Всего же там голосовало около 400 человек, в результате нарушения эти голоса будут аннулированы. При этом глава республиканского избиркома подчеркнул, что инцидент не повлияет на общий итог выборов в регионе.

В воскресенье в Бурятии впервые за последние 15 лет выбирали главу республики. По предварительным данным, и.о. главы Бурятии Алексей Цыденов набрал 87,43% голосов избирателей. За Батодалая Багдаева от "Коммунистов России" проголосовало 5,15% избирателей, за Сергея Дороша от ЛДПР - 4,39%. Окончательные данные будут обнародованы не ранее 13 сентября, сообщили в республиканском избиркоме.

Явка на выборах главы Бурятии составила 41,67%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще