Новости 11 сентября 2017 г. 12:39

Начальницу финуправления администрации новосибирского Бердска подозревают в халатности на 7 млн рублей

Новосибирск. 11 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следственные органы СКР по Новосибирской области возбудили уголовное дело в отношении начальника управления финансов и налоговой политики администрации города Бердска, сообщает СУ СКР по региону.

Дело в отношении 39-летней чиновницы возбуждено по ч.1 ст.293 УК РФ (халатность, то есть ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного отношения к службе, если это повлекло причинение крупного ущерба).

Обстоятельства, послужившие основанием для возбуждения уголовного дела, выявлены сотрудниками Управления ФСБ России по Новосибирской области,

По версии следствия, в 2015 году подозреваемая, имея по должности в своем распоряжении ключи электронной подписи, незаконно передала их подчиненной ей 34-летней сотруднице, с которой находилась в доверительных отношениях.

Впоследствии с апреля 2015 года по август 2016 года 34-летняя сотрудница управления финансов и налоговой политики администрации Бердска с помощью этих ключей перечислила на открытые на свое имя, а также на имя знакомых ей лиц средства из бюджета Бердска на общую сумму 7 млн 214 тыс. 850 рублей.

Отмечается, что ранее Бердский городской суд признал подчиненную виновной в мошенничестве (ч.4 ст.159 УК РФ), назначив ей наказание в виде 3 лет 9 месяцев лишения свободы со штрафом в 300 тыс. рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще