Новости 11 сентября 2017 г. 12:51

Власти Хакасии приостановили работу хирургического корпуса в одной из больниц после случая внутрибольничной инфекции у двух пациенток

Абакан. 11 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Специалисты Минздрава Хакасии проводят санитарное обследование в больнице Аскизского района, где обнаружена внутрибольничная инфекция, сообщает в понедельник пресс-центр правительства региона.

"Руководство министерства здравоохранения республики приняло решение о временной приостановке работы хирургического отделения межрайонной больницы. Причиной послужил случай внутрибольничной инфекции у двух пациенток, проходивших в хирургическом отделении послеоперационное лечение. Пациентки были переведены в медицинские организации Абакана, где сейчас проходят всю необходимую терапию", - говорится в сообщении.

По данным властей, для проведения служебной проверки в лечебное учреждение выехали представители Минздрава республики и регионального управления Роспотребнадзора.

На период проверки в Абакан были переведены и остальные пациенты хирургического отделения Аскизской межрайонной больницы. При необходимости оказания экстренной хирургической помощи жителей Аскизского района также будут доставлять в Абакан.

"Сейчас специалисты Минздрава и Роспотребнадзора проводят в аскизском хирургическом отделении санитарное обследование. После выявления характера внутрибольничной инфекции и причин ее возникновения будут выполнены санитарная обработка, а затем несколько дополнительных контрольных обследований", - подчеркивается в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще