Новости 11 сентября 2017 г. 13:11

Новосибирец, любивший играть на "Форексе", получил условный срок за хищение более 8 млн рублей

Новосибирск. 11 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Октябрьский районный суд Новосибирска приговорил к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком три года местного жителя Максима Бровкина, обвиняемого в крупном хищении, сообщает прокуратура региона.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение, т.е. есть хищении чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

Суд установил, что в 2011 году М.Бровкин, являясь директором ООО "Райне" и "ООО "Рейс", заключил субагентские договоры с двумя организациями на продажу авиабилетов.

В мае 2016 М.Бровкин заинтересовался игрой на электронной бирже и по 15 ноября 2016 года стал похищать деньги из кассы "Райне" и "Рейса", которые перечислял на электронный счет биржи "Форекс", где заключал сделки от $1 тыс.

"Таким образом, Бровкин похитил денежные средства в общей сумме свыше 8 млн рублей, принадлежащие компаниям", - говорится в сообщении.

Вину в предъявленном обвинении М.Бровкин полностью признал, в ходе судебного следствия возместил ущерб в размере более 2,5 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще