Новости 13 сентября 2017 г. 05:15

Бурятия планирует принять у РЖД в собственность почти два десятка социальных объектов

Барнаул. 13 сентября. ИНТЕРФАКС - Бурятия и муниципалитеты региона планируют принять в собственность принадлежащие ОАО "РЖД" социальные объекты, сообщает пресс-центр регионального правительства.

"Госкомпания готова передать порядка 17 объектов социального назначения, здравоохранения, образования и тепловодоснабжения", - говорится в сообщении. Такие данные были озвучены на совещании по вопросам передачи имущества "РЖД" в республиканскую и муниципальную собственность, которое провел исполняющий обязанности главы Бурятии Алексей Цыденов.

На сегодняшний день решен вопрос о приобретении в республиканскую собственность поликлиники на станции Таксимо. В составе имущества главный и хозяйственный корпуса, родильный блок, лаборатория, детское отделение и вспомогательные сооружений. Общая стоимость имущества с рассрочкой платежа на 15 лет составляет 116,4 млн рублей без учета НДС.

Кроме того, город Улан-Удэ на безвозмездной основе получит в собственность лыжную базу, спорткомплекс, а также имущество трибуны стадиона "Локомотив", здание котельной школы-интерната №6 с наружными сетями водопровода и тепловыми сетями.

Республиканские и районные власти также рассматривают ряд других предложений "РЖД". В частности, госкомпания готова отдать в собственность Кабанскому району здание детского сада №229 с коммуникациями на станции Мысовая, а муниципальному образованию "Бабушкинское" - клуб в городе Бабушкин и здание котельной детского сада № 14 на станции Мысовая.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще