Новости 13 сентября 2017 г. 06:55

Дом в Новосибирске, в котором взорвался газ, не будут восстанавливать

Новосибирск. 13 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Жилой дом по адресу ул. Сеченова, 15 в Новосибирске, пострадавший от взрыва газа 7 сентября, восстановлению не подлежит, сообщает пресс-центр мэрии.

Соответствующий акт подписан специалистами департамента энергетики, жилищного и коммунального хозяйства города, администрации Центрального округа Новосибирска и Управления научно-исследовательских работ Новосибирского государственного архитектурно-строительного университета.

Отмечается, что двухэтажный восьмиквартирный дом 1955 года постройки еще 14 июля 2016 года заключением межведомственной комиссии был признан аварийным и подлежащим сносу в 2020 году.

В доме проживало восемь семей - 25 человек, среди которых есть пожилые люди и дети, один ребенок-инвалид.

Как сообщалось, в результате взрыва газового баллона произошло обрушение кровли, без горения, пострадали два человека. Всем была оказана адресная социальная помощь.

Все семьи вместе со своими вещами размещены в маневренном фонде города, одна семья ждет расселения в санатории. С 8 по 10 сентября жильцам была оказана помощь в вывозе вещей силами спасателей, управляющей компании и подрядной организации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще