Новости 13 сентября 2017 г. 08:48

Красноярский водочный завод запустил 4-ю линию розлива алкоголя на 42 тыс. декалитров

Красноярск. 13 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ООО "Красноярский водочный завод" (КВЗ) запустило линию по розливу алкогольной продукции в малые емкости (0,1 литра), сообщается на официальном сайте региональных органов власти.

Мощность новой линии составляет две тыс. бутылок в час, в год - это 42 тыс. декалитров. После ее запуска штатная численность предприятия выросла со 129 до 142 человек.

Стоимость проекта не называется.

"Это - уже четвертая линия КВЗ по розливу алкогольной продукции. Две из них мощностью шесть тыс. бутылок по 0,5 литра в час, третья - две тыс. бутылок по 0,25 литра в час. Завод по итогам 2016 года выпустил 650 тыс. декалитров водки - это рекордный для предприятия показатель. С начала текущего года (данные на 1 сентября - ИФ) объемы производства составили 585 тыс. декалитров", - пояснили "Интерфаксу" в министерстве промышленности, энергетики и торговли края.

"Основные усилия для развития подакцизных производств мы направляем на борьбу с нелегальным оборотом алкогольной продукции. С начала 2017 года в крае подготовлены материалы на расторжение договоров аренды земельных участков в отношении 160 торговых павильонов, незаконно реализующих алкогольную продукцию. По повторно выявленным нарушениям расторгнуты 101 договор, 43 павильона уже демонтированы", - добавил собеседник агентства в министерстве.

Краевые власти также отмечают, что доля местных производителей в структуре продаж алкоголя в регионе выросла с 10% в 2013 году до 35% в 2017 году. В планах - увеличение этой доли до 50%.

ООО "КВЗ" создано в августе 2007 года на базе признанного банкротом ликероводочного завода "Ярич". Единственным учредителем ООО "КВЗ" является АО "Сибирский торговый дом" (Кемерово). Продукция предприятия обеспечивает 40% потребностей регионального алкогольного рынка.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще