Новости 14 сентября 2017 г. 05:46

Сибирская генерирующая компания будет сотрудничать с властями Алтайского края

Барнаул. 14 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Губернатор Алтайского края Александр Карлин и гендиректор Сибирской генерирующей компании (СГК) Михаил Кузнецов подписали соглашение о сотрудничестве, передаёт в четверг с места событий корреспондент агентства "Интерфакс-Сибирь".

"Роль теплогенерации в Рубцовске носит не только социальное значение, но и важна с точки зрения сопровождающего развития экономики города. Мы приняли правильное решение о заключении концессионного соглашения по Рубцовску", - сказал губернатор региона А.Карлин.

В свою очередь основной акционер и председатель комитетов по стратегии "ЕвроХим", СГК и "Сибирской угольной энергетической компании" Андрей Мельниченко.

"Законодательство нам ещё не позволяет получить гарантию возврата инвестиций. В то же время мы уже поменяли 50% теплового хозяйства в городе. С точки зрения бизнес-инвестиций наши люди в Рубцовске делают уникальные вещи, и это не совсем бизнес-проект", - подчеркнул А.Мельниченко.

Ранее сообщалось, что проект модернизации теплоснабжения СГК реализует в Рубцовске с 2016 года. В течение двух лет компания инвестировала 1,7 млрд рублей в переоснащение тепловой станции, у которой появятся новые котлы, топливоподача, турбина и пульт управления; а также в перекладку более 13,2 км трубопроводов и строительство еще более 6,2 км. В результате город и рубцовчане получат обновленные тепловые мощности и сетевую инфраструктуру, которые останутся в их собственности. Все это позволит создать условия для надежного обеспечения жителей Рубцовска теплом и горячей водой от одного источника.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще