Новости 14 сентября 2017 г. 07:54

Итоги голосования жителей Барнаула по выборам депутатов Думы на трёх участках признаны недействительными

Барнаул. 14 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В Барнауле отменены результаты выборов в Единый день голосования на трёх избирательных участках, сообщили в четверг агентству "Интерфакс-Сибирь" в городской избирательной комиссии.

"Решением избирательной комиссии города итоги голосования на трех участках на выборах депутатов Барнаульской городской Думы седьмого созыва по округу признаны недействительными. Комиссия отменила решения участковых избирательных комиссий №№ 89, 203 и 253 об итогах голосования", - сказали в горизбиркоме.

Там отметили, что основанием для принятия решения послужили выявленные нарушения при проведении голосования, в том числе досрочного голосования, а также наличие обращений, связанных с нарушением процедуры голосования, работой со списками избирателей.

"Допущенные нарушения законодательства о выборах не позволили с достоверностью определить результаты волеизъявления избирателей на избирательных участках №№ 89, 203 и 253. Признание итогов голосования на указанных избирательных участках недействительными не повлияло на общий результат выборов по муниципальному избирательному округу" - добавили в избиркоме.

Как сообщалось, явка на выборах в Алтайском крае 10 сентября составила 24,2%. Всего на уровне городов и районов замещалось 978 депутатских мандатов, из них кандидаты от "Единой России" получили 712, или 72,8% мандатов. Вторую позицию занимают самовыдвиженцы - 107 мандатов, или 10,9% от общего числа мандатов.

Глава ЦИК Элла Памфилова ранее заявила, что итоги выборов в Алтайском крае могут быть отменены, если на то будут достаточные основания при проверке данных досрочного голосования. При этом уровень досрочного голосования в Барнауле составил почти 5,5%.

Находившийся в Алтайском крае член ЦИК РФ Александр Кинев заявлял, что выборы в регионе прошли в соответствии с нормами закона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще