Новости 15 сентября 2017 г. 05:27

Аэронавт оштрафован в Новокузнецке за несанкционированный полет на воздушном шаре

Новосибирск. 15 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - По постановлению транспортной прокуратуры, на 2 тыс. рублей оштрафован пилот теплового аэростата, совершивший несанкционированный полет в Новокузнецке на праздновании Дня города 1 июля, сообщает Западно-Сибирская транспортная прокуратура.

"Пилот привлечен к административной ответственности по ч.1 ст.11.4 КоАП РФ (Нарушение правил использования воздушного пространства ), ему назначено наказание в виде штрафа в размере 2 тыс. рублей", - говорится в сообщении.

Новокузнецкая транспортная прокуратура установила, что привязной полет воздушного шара состоялся днем на общественной площади вблизи ТЦ "Сити Молл" с нарушением правил использования воздушного пространства класса "С" (с разрешительным порядком его использования).

"Вопреки требованиям закона полеты осуществлялись пилотом в отсутствие предусмотренного законом разрешения на полет и плана полета", - говорится в сообщении.

По результатам проверки Новокузнецкой транспортной прокуратурой директору ООО "Время полета", осуществившему запуск воздушного шара, внесено представление об устранении выявленных нарушений воздушного законодательства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще