Новости 15 сентября 2017 г. 07:50

Похитители оборудования вышек сотовой связи задержаны в Иркутской области

Иркутск. 15 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Полицейские задержали двоих подозреваемых в серии краж оборудования с вышек сотовой связи в Иркутской области, сообщила в пятницу пресс-служба Главного управления МВД по региону.

По данным полиции, задержанным инкриминируется не менее 20 эпизодов. Они похищали оборудование на протяжении года, на территории нескольких районов области, в числе которых Иркутский и Эхирит-Булагатский.

Последняя кража была зафиксирована в понедельник, когда в дежурную часть полиции поступила информация о срабатывании сигнализации в узле связи на 11 км Качугского тракта. Преступники, взломав дверь, похитили восемь аккумуляторов и электростанцию общей стоимостью около 300 тыс. рублей.

"Сотрудники уголовного розыска, работавшие над раскрытием аналогичных краж на территории Иркутского района, обратили внимание на схожесть деталей преступлений. Отрабатывая версию, что к ним причастны одни и те же лица, они вышли на след воров", - говорится в сообщении.

По подозрению в совершении преступлений задержаны двое 30-летних жителей Иркутска, передвигавшихся на бортовом микрогрузовике "Газель". При осмотре автомобиля обнаружены похищенные аккумуляторы. По месту жительства одного из задержанных изъята электростанция.

"Один из подозреваемых в этом году был осужден за незаконную рубку леса и приговорен к исправительным работам", - отмечается в сообщении.

Следственными органами МУ МВД "Иркутское" возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ (кража).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще