Новости 15 сентября 2017 г. 08:49

Полицейские изъяли 1,5 тонны контрафактного алкоголя в тайнике на складе в Иркутске

Иркутск. 15 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Сотрудники полиции изъяли из незаконного оборота более 1,5 тыс. литров контрафактной продукции, обнаруженной на складе с легальным алкоголем в Ленинском округе Иркутска, сообщила в пятницу пресс-служба Главного управления МВД по региону.

На тайник удалось выйти после задержания в Иркутске грузовика с суррогатом в конце августа, говорится в сообщении.

"В ходе осмотра склада была обнаружена спиртосодержащая продукция, отвечающая всем требованиям безопасности и имеющая необходимую сертификацию. Однако при детальном осмотре за дверцей шкафа оперативники заметили вход, ведущий в тайник", - говорится в сообщении.

В потайной комнате находилось около 20 видов контрафактного крепкого алкоголя объемом свыше 1,5 тыс. литров.

"После изъятия контрафакта следователи назначили ряд экспертиз, в том числе химическую и криминалистическую", - отмечается в сообщении.

По факту возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.327.1 УК РФ (использование для маркировки алкогольной продукции заведомо поддельных акцизных марок).

Ранее сообщалось, что в сентябре полицейские ликвидировали подпольный цех по производству водки в Иркутске, в котором изъяли 170 литров готовой продукции, а также несколько тысяч бутылок, этикеток и поддельных акцизных марок.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще