Новости 15 сентября 2017 г. 16:36

Иркутский "МедТехСервис" на год перенес ввод производства диабетических тест-полосок

Иркутск. 15 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - АО "Корпорация развития Иркутской области" (КРИО) войдет в проект по строительству в Иркутске завода по производству тест-полосок для измерения уровня сахара в крови и глюкометров, сообщил журналистам глава КРИО Олег Севрюков.

"Корпус завода уже построен, сейчас идет поставка оборудования (поставщик - корейская B-bio Ltd., дочерняя компания группы Philosys - ИФ). Пул инвесторов уже сформирован, 180 млн рублей они уже инвестировали, сейчас подключается КРИО с таким же объемом или больше", - сказал О.Севрюков.

По его словам, речь идет о производстве диабетических тест-полосок на основе российской инновационной технологии "с применением фермента GDH с карбоновым напылением и глюкометров". В случае реализации проекта цена упаковок с российскими тест-полосками для диабетиков будет на 20-50% ниже импортных.

О.Севрюков добавил, что реализовать проект предполагается к концу 2018 года.

Ранее сообщалось, что инициатором проекта является ООО "МедТехСервис", зарегистрированное в Иркутске в 2008 году и специализирующееся на производстве диагностического и терапевтического оборудования.

Мощность производства составит до 3 млн упаковок тест-полосок в год (по 50 штук в каждой упаковке). Объем инвестиций оценивался в 470 млн рублей. Инвестор предполагал к концу текущего года ввести предприятие в эксплуатацию, а в первом квартале 2018 года выпустить первую продукцию.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще