Новости 18 сентября 2017 г. 09:46

NordStar открыла авиарейсы из Красноярска в Стрежевой и Хатангу

Красноярск. 18 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Авиакомпания NordStar (Красноярск) в понедельник выполнила первый рейс из Красноярска в город Стрежевой (Томская область, один из крупнейших нефтедобывающих центров Сибири), сообщила пресс-служба компании.

Полеты осуществляются на среднемагистральных самолетах ATR 42-500 (46 пассажирских мест) три раза в неделю, время в пути - 2 часа 25 минут.

Новый авиарейс запущен в рамках федеральной программы субсидирования региональных авиаперевозок. "Авиакомпания NordStar принимает участие в данной программе с 2015 года и регулярно выполняет авиарейсы из Красноярска в регионы Сибирского федерального округа", - уточняется в пресс-релизе.

Размер субсидий, полученных авиакомпанией из федерального бюджета в 2017 году, не называется.

NordStar в понедельник выполнила также первый регулярный рейс Красноярск - Хатанга (Таймыр). Полеты осуществляются на ATR 42-500 два раза в неделю, время в пути - 4 часа 30 минут.

"Хатанга - один из наиболее удаленных северных населенных пунктов страны, где авиасообщение является основным способом добраться до материка", - уточняется в пресс-релизе NordStar.

АО "Авиакомпания NordStar" создано в марте 2002 года на базе признанного банкротом ГУП "Норильское авиапредприятие". Единственный акционер - ОАО "Норильский ГМК". Компания имеет филиалы в Норильске и Москве, а также представительства в Китае, ОАЭ, Армении, Азербайджане и Таджикистане.

Базовые аэропорты - "Емельяново" (Красноярск) и "Алыкель" (Норильск). Парк воздушных судов NordStar состоит из девяти Boeing-737-800, одного Boeing-737-300 и пяти ATR-42-500.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще