Новости 19 сентября 2017 г. 08:56

Выходец из Грузии обвиняется в хищении более 40 млн рублей при строительстве домов в Иркутской области

Иркутск. 19 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Суд в городе Усолье-Сибирское Иркутской области поместил под домашний арест генерального директора местной строительной компании, который подозревается в хищении более 40 млн рублей при возведении многоэтажных домов в поселке Новомальтинск.

Пресс-служба Усольского городского суда сообщает, что 43-летний уроженец Грузии был задержан 12 сентября текущего года в офисе стройфирмы по уголовному делу о хищении муниципальных средств.

"При задержании генерального директора на его рабочем месте были обнаружены печати и штампы сторонних организаций, многочисленные документы, имеющие признаки фиктивной деятельности", - говорится в сообщении.

14 сентября следователь подал в суд ходатайство о домашнем аресте фигуранта, поскольку он представляет повышенную общественную опасность.

"При проведении следственных действий по уголовному делу поступили заявления свидетелей, которые не желают возможного воздействия на них со стороны обвиняемого, характеризуя его агрессивным и вспыльчивым человеком, опасаются за свою жизнь и здоровье" - отмечается в пресс-релизе.

Усольский городской суд посчитал доводы следствия убедительными и удовлетворил ходатайство.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще