Новости 21 сентября 2017 г. 08:37

Большинство частных кинотеатров Кузбасса покажут "Матильду"

Кемерово. 21 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Фильм режиссера Алексея Учителя "Матильда" покажут в частных многозальных кинотеатрах Кемеровской области одновременно с всероссийской премьерой 26 октября, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в государственном автономном учреждении культуры (ГАУК) "Кузбасскино" в четверг.

"В городе Кемерово фильм будет показан в кинотеатрах "Аврора", "Космос", "Юбилейный", "Гринвич", "Планета кино-3". В Новокузнецке - в кинотеатрах "Планета кино", "Полет", "Парус", "Чайка" и "Континент"", - сказал собеседник агентства.

Также показ планируется и в других городах Кузбасса: Белово, Междуреченск, Прокопьевск, Юрга.

Всего в регионе 21 частный кинотеатр, лента будет показана в 14 из них.

Ранее сообщалось, что все 88 муниципальных кинотеатров, которые находятся в ведении ГАУК "Кузбасскино", не планируют показывать "Матильду".

Всего в регионе, по данным учреждения, 109 кинотеатров. Причиной отказа стал высокий возрастной ценз и опасение не набрать залы.

В широкий прокат фильм "Матильда" выйдет 26 октября. В нем рассказывается о взаимоотношениях будущего императора Николая II и балерины Матильды Кшесинской. Картина вызвала широкий резонанс, в частности, против нее активно выступает депутат Госдумы Наталья Поклонская.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще