Новости 21 сентября 2017 г. 13:09

Дело возбуждено в Алтайском крае после того, как подросток лишился рук от удара током во время спасения котенка с дерева

Барнаул. 21 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следователи в Алтайском крае возбудили уголовное дело по факту получения травмы 16-летним подростком, который стал инвалидом после удара током, сообщает в четверг пресс-центр регионального следственного управления СК РФ.

"Установлено, что 8 июня в поселке Спутник мальчик попытался пройти по металлической трубе от заброшенной бойлерной к дереву. Бойлерная находилась поблизости от охранной зоны высоковольтной линии электропередач, расположенной с нарушением законодательства", - говорится в сообщении.

"В результате подросток был поражен техническим электричеством и получил обширные ожоги. Ему была проведена операция по ампутации предплечий обеих рук", - отмечает пресс-служба.

Уголовное дело возбуждено по п."в" ч.2 ст.238 УК РФ (выполнение работ и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья). Следствию предстоит оценить действия сотрудников энергоснабжающей организации, ответственных за безопасную эксплуатацию электросетей.

Как сообщалось, подросток пытался спасти котенка, который находился на дереве. В результате он случайно задел провода линии электропередачи, находящиеся над трубой.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще