Новости 22 сентября 2017 г. 06:16

Коршуновский ГОК начал поставки железорудного концентрата на Эльгу в Якутии

Иркутск. 22 сентября. ИНТЕРФАКС - СИБИРЬ - ПАО "Коршуновский ГОК" (Иркутская область, входит в группу "Мечел") начал поставки железорудного концентрата для переработки угля Эльгинского угольного комплекса (Южная Якутия), сообщает пресс-служба предприятия.

"Железорудный концентрат используется на Эльгинской обогатительной фабрике для производства концентрата коксующегося угля. Он выступает в качестве основы водной суспензии, позволяющей с наибольшей эффективностью отделять уголь от пустой породы", - говорится в сообщении.

Уточняется, что в будущем ГОК намерен отправлять обогатителям Эльги около 190 тонн концентрата в месяц.

Эльга - одно из крупнейших в мире месторождений высококачественного коксующегося угля, разработку которого осуществляет компания "Эльгауголь" (входит в Группу "Мечел"). Запасы угля здесь составляют около 2,2 млрд тонн.

Коршуновский ГОК - единственное в Восточной Сибири горно-обогатительное предприятие с собственной ресурсной базой. В состав добывающих активов АО входят два карьера - Коршуновский и Рудногорский. Годовой объем производства железорудного концентрата составляет около 4,5 млн тонн.

В группе "Мечел" консолидированы контрольные пакеты акций металлургических, угледобывающих, энергетических компаний, а также торговые порты. По последним данным, Игорь Зюзин и его семья являются бенефициарами 55,04% акций "Мечела".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще