Новости 22 сентября 2017 г. 07:05

Более 120 медиков до конца года переедут в села и малые города Томской области, за что получат по 1 млн руб. "подъемных"

Томск. 22 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Семьи в Томской области стали активно участвовать в программе "Земский доктор", в рамках которой медики получают по 1 млн рублей за переезд в села и малые города, сообщает пресс-служба обладминистрации в пятницу.

"В 2017 году в села и малые города Томской области по программе "Земский доктор" переехали семь молодых семей. Семьи-участницы программы пополнили штат Бакчарской, Кривошеинской, Молчановской районных больниц, а также медучреждений Асина и Стрежевого. Каждой паре положено по 2 млн рублей "подъемных", - говорится в пресс-релизе.

По словам главы областного департамента здравоохранения Александра Холопова, которого цитирует пресс-служба, с начала года власти региона заключили договоры уже с 95 докторами различных специальностей, а всего в 2017 году в программе примут участие 122 земских доктора: 100 из них будут трудоустроены в районные больницы, 22 уедут в малые города Томской области.

"Благодаря программе нам удалось привлечь 20 терапевтов, 16 педиатров, десять акушеров-гинекологов, девять врачей анестезиологов-реаниматологов, восемь хирургов - это самые актуальные и востребованные специальности на селе", - сказал А.Холопов.

Наибольшее количество врачей прибыли в Колпашевский район - 11 специалистов, по восемь докторов трудоустроено в Стрежевой и Кривошеинскую районную больницу. В Бакчарский, Верхнекетский и Шегарский районы области удалось привлечь по семь земских докторов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще