Новости 26 сентября 2017 г. 17:38

Депутат горсовета Красноярска заявил, что решение об отставке Толоконского принято

*** Он также назвал имя нового губернатора региона

(Расширенная версия, добавлены 4-6 абзацы)

Красноярск. 26 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Депутат красноярского городского Совета депутатов Владимир Владимиров заявил, что новым губернатором Красноярского края вместо Виктора Толоконского станет действующий руководитель Федерального агентства научных организаций России Михаил Котюков.

"Губернатор новый будет Решение принято Котюков", - написал В.Владимиров (правописание авторское - ИФ) на своей странице в "Facebook".

При этом депутат не раскрывает источник своей информации и не называет срок, когда произойдет отставка действующего губернатора.

Другой депутат красноярского горсовета Геннадий Торгунаков также признал вероятность скорой отставки Виктора Толоконского.

"Владимир (Владимиров - ИФ) утверждал, что уже случилось, что Толоконский еще в воскресенье написал заявление. Это была не достоверная информация. Сегодня я вынужден признать, что версия об увольнении действительно есть и завтра скорее всего будет подписан документ. Исполняющим обязанности, опять же скорее всего будет наш земляк", - прокомментировал Г.Торгунаков одну из записей В.Владимирова в "Facebook".

"Заявление (об увольнении Толоконским - ИФ) с открытой датой было подписано еще раньше, в четверг", - позже в той же ленте комментариев написал В.Владимиров.

Как сообщалось, в понедельник администрация Красноярского края опровергла сообщения ряда региональных и федеральных СМИ об отставке Виктора Толоконского.

"Мы слухи не комментируем", - заявили "Интерфаксу" в пресс-службе губернатора края.

В.Толоконский был избран губернатором в сентябре 2014 года. До этого он по распоряжению президента РФ три месяца исполнял обязанности главы региона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще