Новости 2 октября 2017 г. 11:02

Красноярский край направит до 159 млн руб. на замену моста на дороге к основным активам "Полюса" в регионе

Красноярск. 2 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Правительство Красноярского края объявило конкурс на реконструкцию моста через реку Ведуга (Северо-Енисейский район) на автодороге от села Епишино до поселка Северо-Енисейский, сообщается на сайте госзакупок.

Победитель должен будет до октября 2019 года заменить 84-метровый металлический мост на железобетонных сваях и провести капремонт подъездных путей. Старый мост был сдан в эксплуатацию в 2004 году.

Начальная (максимальная) цена контракта составляет 159,3 млн рублей.

Заявки на участие в торгах принимаются до 20 октября, итоги конкурса планируется подвести 24 октября.

Ранее сообщалось, что правительство Красноярского края и золотодобывающая компания "Полюс" намерены в период с 2016 по 2019 год включительно провести ремонт 80 км автодороги от поселка Епишино до поселка Северо-Енисейский.

Краевые власти и золотодобытчики договорились направлять на ремонт дороги по 500-700 млн рублей в год. Кроме того, регион ежегодно выделяет на текущее содержание автомагистрали Епишино - Северо-Енисейский порядка 75 млн рублей.

Данная автодорога - главная трасса для Северо-Енисейского района, где находятся основные активы "Полюса" в Красноярском крае: три золоторудных месторождения - Олимпиада, Благодатное и Титимухта, а также четыре золотоизвлекательные фабрики.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще