Новости 3 октября 2017 г. 07:51

Школьник бросил стул в учителя на уроке в Иркутской области

Иркутск. 3 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Ранее судимый подросток напал на преподавателя в школе №90 Чунского района Иркутской области, сообщила во вторник пресс-служба районной администрации.

"В пятницу, 29 сентября, 16-летний подросток зашел во время урока не в свой класс. На спокойную просьбу учителя, пожилого мужчины, покинуть кабинет и отправиться к одноклассникам он отреагировал неадекватно: стал хамить, а потом схватил стул и бросил им в учителя. Стул попал в висок, тот упал и потерял сознание", - говорится в сообщении.

Педагогу потребовалась медицинская помощь, диагноз - сотрясение головного мозга.

По данным администрации, подросток воспитывается в неблагополучной семье и ранее был осужден за кражу на один год и два месяца лишения свободы.

"Срок отбывал в Ангарской воспитательной колонии. В июле текущего года был освобожден условно-досрочно и в сентябре вернулся в школу, где вел себя не лучшим образом: конфликтовал с педагогами и учениками, пропускал занятия", - отмечается в сообщении.

В понедельник состоялось экстренное заседание муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних, на котором принято решение ходатайствовать об отмене условно-досрочного освобождения. Подростку грозит отправка в колонию на оставшиеся от срока четыре месяца.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще