Новости 5 октября 2017 г. 06:28

Уровень информатизации бизнеса в Алтайском крае достиг 92%

Барнаул. 5 октября. ИНТЕРФАКС - Уровень информатизации бизнеса в Алтайском крае достиг 92%, сообщил глава региона Александр Карлин во время открытия X Алтайского регионального IT-форума в четверг в Барнауле.

"За последние десять лет информационные технологии проникли во все сферы экономики. Общий уровень информатизации заметно повысился. (...) По данным Алтайкрайстата, 92% хозяйствующих субъектов имеют в своей повседневной деятельности ИТ-компоненты", - сказал губернатор.

При этом А.Карлин обратил внимание на то, что важен не просто уровень внедрения ИТ-технологий в бизнес-процессы, а качество и последствия этого внедрения.

"Сегодня вопрос заключается не в том, что ИТ-технологии как таковые используются в конкретном хозяйствующем субъекте, а о качестве этого использования, о степени влияния этих технологий на общие параметры экономической деятельности и социально-экономических последствиях", - отметил глава края.

Кроме того, при отсутствии у региона минеральных сырьевых ресурсов Алтаю важно развивать и активно использовать информационные технологии. Причем рынок должен предлагать все больше возможностей для сельского хозяйства, которое в последнее время находится в числе лидеров среди региональных отраслей по числу применяемых ИТ-технологий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще