Новости 10 октября 2017 г. 10:25

Аэропорт Емельяново за 9 месяцев увеличил пассажиропоток на 26% за счет международных авиарейсов

Красноярск. 10 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Аэропорт "Емельяново" (Красноярск) за январь-сентябрь 2017 года увеличил пассажиропоток на 26% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 1,7 млн человек, сообщила пресс-служба аэропорта.

При этом на внутренних рейсах перевезено 1,35 млн человек (рост на 20%), на международных - 350,6 тыс. пассажиров (рост на 59%).

Количество самолетовылетов за 9 месяцев 2017 года составило 9 тыс. 846 взлетно-посадочных операций, в том числе пассажирских - 9 тыс. 64 (рост на 14%).

Наиболее востребованными направлениями в отчетном периоде на внутренних линиях стали Хабаровск, Сочи и запущенный в сентябре маршрут в Екатеринбург, на международных авиалиниях - Баку и Анталия.

"В этом году у нас - амбициозные и реальные цели: преодолеть рубеж 2 млн пассажиров", - приводят в пресс-релизе слова гендиректора главного аэропорта в Красноярске Андрея Метцлера.

Аэропорт "Емельяново" введен в эксплуатацию в октябре 1980 года, постоянно сотрудничает с 27 российскими и зарубежными авиакомпаниями, которые осуществляют полеты по 55 направлениям. Базовый перевозчик - авиакомпания NordStar.

Контрольный пакет акций управляющей компании аэропорта - АО "ЭРА Групп" - принадлежит ООО "КрасИнвест" (Дивногорск, Красноярский край), близкое к холдингу "БазЭл".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще