Новости 11 октября 2017 г. 11:23

Участники "АлтайПродМаркета" 31 октября обсудят экспортный потенциал Алтая на рынке Китая

Барнаул. 11 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Участники биржи деловых контактов "АлтайПродМаркет-2017" 31 октября в Барнауле обсудят тему поставок продукции Алтайского края в Китай, сообщает управление региона по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям.

"Ключевым направлением программы биржи станет обсуждение возможностей развития экспортного потенциала алтайских предприятий на рынке Китайской Народной Республики", - говорится в сообщении.

Организаторы ожидают, что мероприятие в этом году станет самым масштабным за всю историю его проведения. В настоящее время участие в нем планируют более 80 компаний и экспертов.

Отличительными особенностями "АлтайПродМаркета" станут новые площадки. Появится раздел, представляющий региональных производителей технологий, оборудования и расходных материалов для пищевой и перерабатывающей промышленности. Будет представлена экспозиция "Наука - бизнесу", где ведущие научные учреждения края презентуют свои технологические разработки для пищевой промышленности.

Кроме того, у участников биржи будет возможность обсудить перспективы развития электронной торговли, а также вопросы оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме с использованием государственной информационной системы "Меркурий".

Вместе с тем "АлтайПродМаркет" сохранит и такие традиционные разделы, как выставка продукции сельскохозяйственных кооперативов и выставка оздоровительной продукции участников некоммерческого партнерства "Алтайский биофармацевтический кластер".

Традиционно планируется провести закупочные сессии, на которых состоятся деловые переговоры участников и посетителей биржи по вопросам поставки продукции.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще